Direzione

Amministrazione, segretariato

Mirta Gobbi

Amministrazione

amministrazione@allievi.ch

Ingegneria, pianificazione, progettazione

Paolo Cristofalo

Ing. civile STS

paolo.cristofalo@allievi.ch

Francesco Gilardi

Geogr. dipl. UNIL
Pianificatore del territorio MAS RP ETHZ

francesco.gilardi@allievi.ch

Claudio Gleichmar

Pianificatore del territorio HSR

claudio.gleichmar@allievi.ch

Massimo Mulattieri

Ing. civile STS

massimo.mulattieri@allievi.ch

Gabriele Servalli

Ing. civile HES

gabriele.servalli@allievi.ch

Matija Terzic

Ing. civile SUP

matija.terzic@allievi.ch

Matteo Tomasetti

Geogr. dipl. UNIL

matteo.tomasetti@allievi.ch

Danilo Tormen

Ing. civile STS

danilo.tormen@allievi.ch

Disegno

Ianira Bellini

Disegnatrice genio civile/edile

ianira.bellini@allievi.ch

Marina Ragusa

Disegnatrice genio civile

marina.ragusa@allievi.ch

Nicola Monotti

Disegnatore genio civile

nicola.monotti@allievi.ch

Loris Nobile

Disegnatore genio civile

loris.nobile@allievi.ch

Apprendisti e praticanti

Dario Donghi

Apprendista disegnatore genio civile

dario.donghi@allievi.ch

Luca Martinelli

Apprendista

luca.martinelli@allievi.ch